В центре внимания:

Вас могли читать в WhatsApp — обнаружена уязвимость

Рубрика: Микс

Зарубежное издания CNN Business сообщает — команда разработчиков WhatsApp исправила еще одну ошибку безопасности, позволяющую хакерам перехватить переписку в приложении, с помощью вредоносной GIF-картинки.

Подробности

Взлом происходил, когда пользователь открывал вредоносный GIF в своей галерее. После этого незамысловатого действия, доступ хакеру открывается переписке в приложении. Под угрозой были все устройства с ОС Android 8.1 и 9. Исследователь по имени Awakened на прошлой неделе обнаружил уязвимость и написал об этом в своем блоге.

WhatsApp, принадлежащий Facebook, в прошлом месяце выпустил патч. Разработчики уверяют, что вряд-ли данная дыра послужила источником взлома:

«У нас нет оснований полагать, что это затронуло каких-либо пользователей. Хотя, конечно, мы всегда работаем над тем, чтобы предоставить пользователям новейшие функции безопасности», — заявил представитель WhatsApp.

Чтобы обновить WhatsApp, пользователи iPhone должны открыть App Store, выбрать приложение «WhatsApp» и нажать «Обновить». На Android, нужно открыть Play Store, выбрать «Мои приложения и игры» и нажать кнопку «Обновить».

Популярное приложение для обмена сообщениями часто является целью хакеров. В мае была обнаружена похожая уязвимость. Она позволяла злоумышленнику звонить человеку в WhatsApp и размещать вредоносный код на его смартфоне, а как следствие использовать его для просмотра личной информации. Разработчики исправили и этот недостаток.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.10.2019 5:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.