В центре внимания:

Большой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 % за 1 час

Рубрика: Микс

Большой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 % за 1 час

Еще одна особенность всеми ожидаемой новинки от компании Xiaomi, с 108 Мп камерой стала известна. Официально подтверждены наличие аккумулятора емкостью 5260 мАч и быстрой зарядки 30 Вт (10V/3А).

Подробности

Это первый случай, когда Xiaomi использует новую архитектуру зарядки. Несмотря на то, что мощность не кажется большой, с помощью нее батарея емкостью 5260 мАч полностью заряжается за 65 минут.

Мы знаем, что ни один смартфон не может провести весь процесс зарядки на пиковой мощности. При нормальной температуре начальная стадия зарядки проводится с высокой эффективностью, но с течением времени мощность будет падать и в конечном итоге — ток упадет до очень низкого уровня.

Проще говоря, зарядка смартфона похожа на бег на длинные дистанции. Вначале вы полны энергии, стартуете на полной скорости и уже на полпути начинаете ослабевать, а конце пробежки выбиваетесь из сил полностью.

Чтобы продлить время зарядки с высокой мощностью, в Xiaomi CC9 Pro появится новейшее и наиболее эффективное зарядное устройство BQ25970. Сверхвысокий коэффициент преобразования — 97 %, значительно снижает потери тепла и может поддерживать более длительный выходной ток.

Большой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 % за 1 час

С другой стороны, Xiaomi Mi CC9 Pro присоединяется к “Battery Sense”, что позволяет определять напряжение внутренних элементов аккумулятора, в режиме реального времени. Точное измерение истинного напряжения элемента, позволяет избежать ошибок, вызванных сопротивлением цепи защиты аккумулятора и таким образом поддерживать ток высоким. Аккумулятор в Xiaomi Mi CC9 Pro не боится процессра зарядки с высоким током 6А, в течение почти 15 минут.

В то же время, Xiaomi Mi CC9 Pro использует новую технологию быстрой зарядки MI-FC (MI Fast Charge), которая при высоком токе, уменьшает количество энергии, которое необходимо пополнять зарядкой при постоянном напряжении, значительно сокращая время зарядки в конце.

Большой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 % за 1 час

Еще, благодаря оптимизации конструкции аккумулятора используется литий-полимерный аккумулятор, который снижает внутреннее сопротивление батареи более чем на 30 % при той же емкости.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.10.2019 12:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.