В центре внимания:

Xiaomi разрешила пользователям отключать рекламу в MIUI

Рубрика: Микс

Xiaomi разрешила пользователям отключать рекламу в MIUI

Если вы читали материал о моей ненависти к компании XIaomi, то вы явно помните что один из важнейших пунктов — это проблема оболочки смартфонов, а в частности — проблемы с рекламой в системных приложениях.
Почти в любом важнейшем системном приложении имеются баннеры разного размера (чаще всего, весомо большого) которые отвлекают пользователей.

Еще в начале этого года компания заявляла, что работает над функцией, которая позволит отключать рекламу в оболочке. И сегодня, пользователи китайской соц.сети Weibo обнаружили, что в последнем обновлении прошивки оболочки, наконец-то, появилась такая возможность.
Xiaomi разрешила пользователям отключать рекламу в MIUI
Но, не всё так просто. На данный момент, отключить рекламу могут только владельцы устройств с китайской версией MIUI 10. Новая функция, которую обнаружили в настройках, называется Ad Switch. Активировав её, все рекламные баннеры в интерфейсе оболочки и системных приложениях исчезают.
Скорее всего, прежде чем распространять функцию в остальном мире, компания Xiaomi проведёт её тестирование в Китае до конца сентября. Кстати, Xiaomi пообещали что данная функция появиться и в MIUI 11.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.09.2019 18:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.