В центре внимания:

Minecraft поставила новый рекорд по числу ежемесячных игроков, обогнав Roblox

Рубрика: Микс

Minecraft поставила новый рекорд по числу ежемесячных игроков, обогнав Roblox

Minecraft в этом году стукнуло 10 лет, а её популярность и не думает спадать — напротив, продолжает набирать обороты. Как сообщила в свежем интервью для Business Insider представительница Microsoft, за прошедший год ежемесячная аудитория игры выросла более чем на 20 миллионов человек.
На сегодняшний день в Minecraft в месяц заходит 112 миллионов геймеров. В октябре прошлого года этот показатель был равен 91 миллиону, что также было внушительным скачком, по сравнению с декабрём 2017-го, когда в игре побывали рекордные на тот момент 74 миллиона пользователей.
Разумеется, учитываются показатели на всех платформах, включая подписку Xbox Game Pass. Кроме того, Minecraft обогнала своего ближайшего конкурента в лице Roblox, который ещё в августе хвастал 100 миллионами уникальных игроков за месяц по всему миру.
Само собой, огромное число игроков означает, что и с продажами у игры полный порядок — в мае Minecraft достигла 176 миллионов проданных копий.
Чтобы приумножить успех, Microsoft и Mojang активно развивает франшизу. Например, компании добавляют в Minecraft трассировку лучей и готовят экранизацию, а также разрабатывают ответвление про исследование подземелий Minecraft Dungeons и AR-игру Minecraft Earth.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.09.2019 9:30 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.