В центре внимания:

6 интересных фактов о компании Huawei, о которых вы не знаете

Рубрика: Микс

6 интересных фактов о компании Huawei, о которых вы не знаете

О компании Huawei вряд-ли кто-то не знает. Китайский техногигант каждый день занимается разработкой новейших продуктов и двигает индустрию только вперед, удивляя пользователей инновационными технологиями в своих устройствах.
Но, какие позиции у Huawei на рынке сейчас? И вообще, как переводится слово Huawei? Именно об этом и еще о нескольких других фактах о компании Huawei мы сейчас и поговорим.

Секрет названия

Слово Huawei, примерно переводится как «китайское достижение» . Первый иероглиф в названии Huawei, на китайском языке происходит от китайского слова цветок, также часто относится к «Китай» или «китайский» .
Второй символ означает «достижение» или «действие» . В сочетании эти два иероглифа буквально означают «китайское достижение» .

Только вперёд

Huawei является лидером продаж смартфонов на своей родине — Китай.
К примеру, в первом квартале 2019 года Huawei установила новый рекорд - 48% китайских пользователей используют смартфоны от Huawei, следом за ней идёт Apple - 36%, 16% занимают остальные вендоры.

Исследования

Huawei - это большая компания, в состав которой входит более 75 000 сотрудников только в исследовательской команде. Этот факт объясняет то, как компания остаётся на вершине технологических тенденций.
Ведь около 10% дохода компании вкладывается прямо в R&D, что помогает компании развивать свои инновационные продукты.

Huawei старше чем вы думаете

Компания Huawei была основана в 1980-х годах и начинала с производства телефонных коммутаторов. В то время Китай и Народно-освободительная армия получали необходимое телекоммуникационное оборудование от иностранных производителей, поскольку Китай не имел собственной производственной компании.
Стремясь инвестировать в местные исследования и разработки китайского оборудования, Рен Чжэнфэй решил создать новые телефонные коммутаторы вместе с собственной компанией. По этой причине Чжэнфей и основал Huawei, и уже в 1987 году в Шэньчжэне был произведен первый коммутатор.

Большие инвестиции в большое будущее

Huawei инвестировала 1,4 млн долларов в Карлтонский университет в Канаде. Зачем? Цель состояла в том, чтобы создать исследовательскую лабораторию, которая занимается в основном развитием облачных вычислительных услуг и технологий.
Фактически, Huawei пожертвовала деньги на ряд услуг во имя образования. Компания также спонсировала программу MIT Communications Futures, которая изучает развитие телекоммуникационной отрасли в целом.

Глобальное сотрудничество

Компания Huawei сотрудничает с 80% телекоммуникационных компаний.
Список компаний с которыми работала Huawei, включают такие, как Vodafone, Motorola, T-Mobile и так далее.
Huawei также спонсировала ряд крупных мероприятий и спортивных команд, включая Arsenal F. C., Paris Saint-Germain, Футбольную ассоциацию Ганы и многое другое.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.09.2019 11:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.