В центре внимания:

Сколько на самом деле стоит Xiaomi Mi MIX Alpha

Рубрика: Микс

Сколько на самом деле стоит Xiaomi Mi MIX Alpha

Буквально несколько дней назад, компания Xiaomi презентовала свой самый дорогой смартфон за всю историю компании.
Им стала новинка Xiaomi MI MIX Alpha, которая получила шикарный дизайн с экраном с двух сторон, топовый процессор от Qualcomm и основной сенсор камеры на 108-мегапикселей.
Если вы помните, то оценили смартфон в 2800$, также было заявлено что компания выпустит только 10 000 экземпляров устройства.

Почему компания Xiaomi поставила такую высокую цену за этот смартфон? На этот вопрос попытался ответить бывший вице-президент Meizu Ли Нан, который на своей странице в социальной сети Weibo дал комментарий по поводу ценника Xiaomi Mi Mix Alpha.
Ли Нан заявил, что самым дорогим компонентом смартфона, что не удивительно, стал именно экран, который он оценил в 200 долларов. Стоимость всех остальных компонентов - примерно 500 долларов. Итак, мы получаем стоимость разработки смартфона - 700 долларов.
Сколько на самом деле стоит Xiaomi Mi MIX Alpha
Оставшиеся деньги компания тратит на разработку и лицензирование ПО, а также маркетинг устройства. Но, даже с учетом реальной цены в 2800 долларов, компания не окупит потраченные ресурсы, так как по слухам, на создание Mi MIX Alpha потратили 70 миллионов долларов.
А пока, мы ждём первых полноценных обзоров от различных журналистов. Уже не терпится посмотреть на новый Mi MIX Alpha и услышать первые отзывы реальных пользователей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2019 7:18 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.