В центре внимания:

Кому нужно бояться, устанавливая Google Chrome

Рубрика: Микс

Кому нужно бояться, устанавливая Google Chrome

Не спешите обновлять Google Chrome если вы работает на Mac и занимаетесь монтированием видео. Крайний релиз браузера, делает невозможным перезагрузку системы.

Что стало известно

Google Chrome повреждает файловую систему Mac с отключенной “System Integrity Protection”. А отключают ее в основном пользователи, которые занимаются редактированием видео.

Первыми об этой проблеме заявили разные голливудские студии, в которых монтируют огромный массив разных видео. Повреждения файловой системы, браузер приносит только в том случае, если (SIP — защита целостности операционной системы) отключена. Так получилось что именно монтажеры отключают у себя данную функцию , из-за несовместимости с их ПО.

Она появилась в операционной системе Apple, в 2015 году, в так называемой OS X. Профессиональная программа для монтажа видео “Avid Media Composer” не совместима с SIP и уже 4 года пользователи данного ПО отключают данную защиту еще до установки программы. Также проблемы с браузером наблюдаются у тех, кто работает за macOS ниже OS X Mavericks (особенно актуально для владельцев ноутбуков выпущенных в 2013 году).

Компания Google уже знает об это проблеме и пока обновление браузера приостановила. Тем временем, пока в корпорации работают над выпуском патча, можно самостоятельно исправить данный недостаток.

Для этого нужно запустить Mac OS в режиме восстановления, открыть Терминал и выполнить команды позволяющие “залечить” повреждения файловой системы:

Код для исправления

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.09.2019 10:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.