В центре внимания:

В iOS 13 нашли подтверждение, что AR-гарнитура Apple уже тестируется

Рубрика: Микс

В iOS 13 нашли подтверждение, что AR-гарнитура Apple уже тестируется

Релиз iOS 13 пока не состоялся. Однако анализ кода бета-версии показал, что компания Apple действительно работает над AR-гарнитурой. Разработчик Стив Троутон-Смит сообщил в твиттере, что в сборке есть файл readme, в котором есть информация об устройстве под названием Garta. Предполагается, что это и есть те самые AR-очки. Разработчик уточнил, что для запуска приложений дополненной реальности будет применяться оболочка StarBoard. А в тексте открыто говорится, что компания уже тестирует устройство. Там же есть инструкции о том, как запустить AR-приложения в стереорежиме на iPhone.

The GameController framework in iOS 13 also has a gamepad profile for a device meant to be used while using stereo AR apps. The controller profile has a clicky trackpad, a trigger button, and a system (home?) button. Handheld controller for Apple's headset?

— Steve Troughton-Smith (@stroughtonsmith) September 10, 2019

Последнее указывает, что Garta будет корректировать работу приложения в зависимости от межзрачкового расстояния, что позволит улучшить AR в принципе. Также в исходниках iOS 13 обнаружились данные, указывающие на разработку игрового контроллера для дополненной реальности.

The iOS 13 GM also comes with a readme file (!) for how employees can run Stereo AR apps on an iPhone when you don't have access to Apple's headset pic.twitter.com/SeZEHW8p0S

— Steve Troughton-Smith (@stroughtonsmith) September 10, 2019

Предполагается, что новинку покажут уже в 2020 году, хотя пока компания из Купертино старательно замалчивает эту тематику. Возможно, проект идёт не так, как ожидалось. Или же, наоборот, в Apple хотят добиться максимального «вау-эффекта» и потому соблюдают «режим тишины».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.09.2019 14:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.