В центре внимания:

Xiaomi Mi Mix 4 или Mi 10 получат датчик-перископ с зумом как у Huawei P30 Pro

Рубрика: Микс

Xiaomi Mi Mix 4 или Mi 10 получат датчик-перископ с зумом как у Huawei P30 Pro

Xiaomi подала патент на смартфон, камера которого получит датчик-перископ и сможет приближать объекты не хуже чем Huawei P30 Pro. Скорее всего сейчас мы увидим как будет выглядеть Xiaomi Mi Mix 4 или Mi 10.

Что стало известно

Стоит сказать что в июле компания Xiaomi запатентовала смартфон с зум-объективом/перископом. Он был выдан Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китая, но там была показана только конструкция камеры.

Новый патент был подан во Всемирное интеллектуальное патентное ведомство (ВОИС) и демонстрирует дизайн будущего смартфона со всех сторон.

Фронтальная панель получит большой дисплей с минимальными рамками и всплывающей селфи-камерой. Над дисплеем размещен только разговорный динамик.

Xiaomi Mi Mix 4 или Mi 10 получат датчик-перископ с зумом как у Huawei P30 Pro

На правой грани кнопки регулировки громкости и включения/выключения питания, а на левом — лоток для SIM-карт. Снизу порт USB Type-C и решетка скрывающая под собой динамик. Линии антенны видны как по боковым граням, так и по нижнему краю.

На задней панели три датчика основной камеры и светодиодная вспышка. Они размещены в вертикальной плоскости, а модуль камеры немного выступает за пределы корпуса. Датчик сверху выглядит похожим на перископ. Зум-объектив с перископом позволяет смартфонам достигать 60-кратного цифрового зума (упомянутый выше Huawei P30 Pro и OPPO Reno 10x Zoom).

Xiaomi Mi Mix 4 или Mi 10 получат датчик-перископ с зумом как у Huawei P30 Pro

Mi MIX 4 или Mi 10 — хорошие кандидаты на то, чтобы стать первыми телефонами Xiaomi с таким объективом. Более того, уже известно что Mi MIX 4 станет первым смартфоном бренда с сенсором 108 Мп, поэтому его ориентированность на камеру очевидна.

Если этот патент действительно касается MI MIX 4, то его презентация ожидается в четвертом квартале 2019 года, ну а Mi 10 появится на рынке уже в следующем году.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.08.2019 18:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.