В центре внимания:

Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне Redmi

Рубрика: Микс

Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне Redmi

Во второй половине дня Xiaomi провела в Пекине совещание Xiaomi Future Image Technology Communication. Сооснователь и президент Xiaomi Лин Бин выступил с подробным описанием грядущего 64-мегапиксельного смартфона Redmi, а также достижений компании в области технологий камер и их будущего с точки зрения поставщиков камер и производительности.
По словам Лин Бин, Xiaomi впервые создала независимую команду операторов два года назад. В мае 2018 года был создан официальный отдел камер, который будет заниматься всеми аспектами разработки аппаратного и программного обеспечения для их технологий камер. Вдобавок ко всему, команда разработчиков алгоритма искусственного интеллекта компании состоит из более чем 1000 человек с более чем 684 глобальными патентами в области искусственного интеллекта, что занимает 11 место в мире.
Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне RedmiЗатем он продолжает подтверждать, что грядущее устройство компании будет использовать 64-мегапиксельный сенсор Samsung GW1. Ли Цзишо, глобальный вице-президент подразделения LSI компании Samsung Electronics, вышел на сцену и представил некоторые основные характеристики сенсора Samsung GW1. Во-первых, GW1 использует 1 / 1,7-дюймовый сверхбольшой нижний датчик, который на 34% больше, чем их предыдущий датчик, и поддерживает технологию объединения пикселей четыре в одном.
Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне RedmiКроме того, датчик Samsung GW1 также поддерживает пиксельную технологию ISOCELL PLUS, которая гарантирует высокую цветопередачу и повышает чувствительность на 15%. В то же время интеллектуальная технология ISO может гарантировать, что блики на фотографиях не будут переэкспонированы, одновременно уменьшая шум в темных частях изображения.Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне RedmiОбразец Samsung GW1
Xiaomi рассказывает о новом 64-мегапиксельном телефоне RedmiПример камеры zoom
Наконец, Samsung GW1 поддерживает гибридный 3D HDR, интеллектуальную иерархическую экспозицию на уровне пикселей и HDR в реальном времени на аппаратном уровне, обеспечивая более широкий динамический диапазон для фотографий и улучшенную обработку всевозможных ситуаций освещения. Samsung чрезвычайно гордится этим датчиком и надеется увидеть его в скором будущем на 64-мегапиксельном устройстве Redmi.
В конце презентации Лин Бин добавил еще одну интересную деталь. По словам президента Xiaomi, в ближайшем будущем компания планирует использовать 100-мегапиксельный сенсор Samsung. Хотя конкретная дата не была указана, Лин Бин, казалось, был уверен, что смартфон прибудет раньше, чем ожидалось. Нужно ли нам 100 мегапикселей - это совсем другая история, но все же приятно видеть, что Xiaomi серьезно относится к своим камерам.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.08.2019 17:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.