В центре внимания:

The Outer Worlds 2 может стать эксклюзивом платформ от Microsoft

Рубрика: Микс

The Outer Worlds 2 может стать эксклюзивом платформ от Microsoft

Вчера издание Game Informer поделилось свежим видеоподкастом, где, помимо всего прочего, провело интервью с главой Xbox Game Studios Мэттом Бути (Matt Booty). В разговоре был затронут вопрос эксклюзивности будущих игр от Microsoft. Спойлер: коренных изменений не предвидится.
По словам Бути, игры вроде Psychonauts, авторы которой с недавних пор принадлежат Microsoft, могут остаться мультиплатформенными и в будущем, если того пожелают разработчики. Такие проекты, считает Бути, от мультиплатформенности только выигрывают, и вдобавок их легче всего поддерживать с помощью сервисов компании — Project xCloud, Game Pass и Xbox Live.
Кроме того, Microsoft не собирается трогать принадлежащие ей франшизы, которые изначально выходили на множестве платформ, как это было с Minecraft — список платформ, куда заглянула игра после приобретения Mojang, только расширился.
Однако, как сообщает Бути, большие франшизы вроде Forza, Halo и Sea of ​​Thieves, которые с самого начала создавались для Xbox, так и останутся эксклюзивами для платформ Microsoft.
А вот условная The Outer Worlds 2, несмотря на широкую мультиплатформенность грядущего оригинала, возможно, станет эксклюзивом. Бути также надеется, что компания всерьёз займётся расширением франшизы за пределы игр — например, поспособствует выпуску романов и комиксов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.08.2019 11:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.