В центре внимания:

Samsung Galaxy Note 10 + 5G возглавляет DxOMark-чарты

Рубрика: Микс

Samsung Galaxy Note 10 + 5G возглавляет DxOMark-чарты

Samsung Galaxy Note 10 + 5G - новый король камер, стоящий на вершине чартов DxOMark с победами как в основной, так и в селфи-камерах. Поскольку единственной разницей между моделью 5G и подключенным к LTE Galaxy Note 10 + является только модем 5G, оценка относится и к этой модели.
Давайте начнем с основной камеры. Общий результат в 113 баллов выше, чем у Huawei P30 Pro. Разбив его, Note получил оценку фото 118, что является лишь точкой позади Huawei. Хотя основная камера почти такая же, как у Galaxy S10 5G (что соответствовало общему баллу P30 Pro), Samsung доработала алгоритмы обработки изображений и получила лучшие результаты.
Galaxy Note10 + делает отличные фотографии с широким динамическим диапазоном в широком диапазоне условий освещения. Единственное место, где он отстает от Huawei, - очень темные сцены (1 люкс). Фокусировка быстрая и точная, вспышка тоже получила высокую оценку.
Телеобъектив теперь имеет более яркую диафрагму, f / 2.1 (у S10 5G была f / 2.4). Телефон сохраняет больше деталей в текстурах даже в условиях низкой освещенности. Кроме того, режим боке был заметно улучшен. Тем не менее, 2-кратный зум довольно короткий по сравнению с некоторыми конкурентами.
Видео балл 101 является самым высоким еще. Видеоролики 4K, снятые на Galaxy Note10 +, отличаются высоким уровнем детализации, яркими цветами и широким динамическим диапазоном. Автофокус и отслеживание объектов бывают быстрыми и точными, стабилизация изображения считается эффективной (однако DxOMark, похоже, не тестировал режим Super Steady, поскольку он работает только при 1080p).
Samsung Galaxy Note 10 + 5G возглавляет DxOMark-чартыС записью камеры Selfie в 99 баллов Galaxy Note10 + вытесняет Zenfone 6 с первой строчки. Счет за 103 балла за фотографии и 93 за видео (Zenfone получил 101 и 93 соответственно).
Фронтальная камера производит отличные фото и видео в широком диапазоне условий съемки. Его возможности автофокуса являются одними из лучших, как и его способность вспышки селфи. Однако, режим боке оставляет желать лучшего.
Обратите внимание, что меньшая Galaxy Note10 (как LTE, так и 5G) использует точно такую же селфи-камеру и почти идентичную заднюю камеру - в ней отсутствует датчик 3D ToF, но это не играет большой роли в тестах DxOMark.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.08.2019 0:28 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.