В центре внимания:

Samsung представляет сенсорную камеру смартфона ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 Мп

Рубрика: Микс

Samsung представляет сенсорную камеру смартфона ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 Мп

На прошлой неделе Xiaomi заявила, что это будет первая компания-производитель смартфонов, которая представит телефон с 108-мегапиксельной камерой, а сегодня Samsung подробно описал фактический датчик. Корейский производитель анонсировал сенсор ISOCELL Bright HMX для смартфонов на 108 мегапикселей. Его размер составляет 1 / 1,33 ”, что на 125% больше, чем у 48MP ISOCELL Bright GM1, что позволяет ему сохранять тот же шаг пикселя 0,8 мкм.
В пресс-релизе Samsung говорится, что с более чем 100 миллионами эффективных пикселей датчик будет производить «исключительные фотографии даже в экстремальных условиях освещения». Он использует технологию Tetracell, что означает, что это датчик 27MP с шагом пикселя 1,6 мкм.
Он поставляется с Smart-ISO - механизмом, который выбирает уровень усиления усилителя в соответствии с освещением и переключается на низкий ISO, чтобы «улучшить насыщенность пикселей и создавать яркие фотографии». Мы не уверены, чем это отличается от современных сенсорных технологий, но мы предполагаем, что узнаем, когда гигантский аппарат доберется до реального телефона.
Samsung представляет сенсорную камеру смартфона ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 МпHMX также поддерживает запись видео с полным полем обзора с разрешением 6K (6016 x 3384 пикселей на кадр) и частотой 30 кадров в секунду, так что это хорошая новость и для видеооператоров.
Ожидается, что массовое производство сенсора начнется к концу августа, поэтому мы можем ожидать, что новый Xiaomi Mi Mix 4 будет выпускать HMX при его запуске, скорее всего, в октябре.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.08.2019 20:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.