В центре внимания:

Huawei работает над собственным картографическим сервисом

Рубрика: Микс

Huawei работает над собственным картографическим сервисом

Huawei официально подтвердила, что работает над собственной картографической службой, чтобы уменьшить зависимость от услуг Google после запрета США. В настоящее время компании запрещено использовать технологии США без специального разрешения, и, как выясняется, Huawei по-прежнему не может использовать Google Maps в своих зарубежных телефонах.
Итак, вот где картографический сервис Huawei, называемый Map Kit, вступает в игру. Он не предназначен для непосредственного использования потребителем, а служит API, который сторонние разработчики могут использовать для создания навигационного программного обеспечения.
Комплект Map может собирать информацию из 150 стран и регионов по всему миру, и хотя Huawei является новичком в картографической игре, его базовые станции связи в более чем 160 странах помогут быстро и легко создать сеть.
Ричард Ю, генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, говорит, что Map Kit может поддерживать некоторые расширенные функции, такие как полосы смены автомобилей, направления дополненной реальности и картографирование, а также информацию о трафике в режиме реального времени. Карта Kit будет доступна на 40 языках, что первоначально повысит популярность.
Источники, знакомые с этим вопросом, говорят, что российский поставщик картографических и интернет-услуг Yandex и американская компания Booking Holdings являются одними из первых партнеров, заинтересовавшихся картографическими услугами Huawei.
Мы узнаем больше об этой инициативе в октябре этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2019 1:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.