В центре внимания:

Энтузиаст обработал 120 000 матчей и составил карту самых популярных мест высадки в Apex Legends

Рубрика: Микс

Энтузиаст обработал 120 000 матчей и составил карту самых популярных мест высадки в Apex Legends

Реддитор под ником ZYy9oQ написал программу для Apex Legends, которая отслеживает состояние матчей пользователя, считывает перемещение по карте, оружие и убийства, а затем составляет наглядный экран статистики.
Таким образом реддитор собрал данные о 120 000 матчей в Apex Legends и нарисовал карты с «горячими точками» — местами, куда игроки высаживаются чаще всего. Более того, энтузиаст разбил данные по рангам в рейтинговом режиме и по сезонам.
На картах можно заметить, например, что локация «Череп» была крайне популярна в первом сезоне, а во втором свои позиции сдала, хотя всё равно остаётся одной из наиболее жарких точек.
Автор программы отмечает пару тонкостей. Во-первых, популярное место из высокого ранга необязательно станет хорошей идеей для низкого ранга: то, где лучше высаживаться, зависит от напряжённости схваток сразу после приземления и навыков противника. Меняются эти параметры — меняются и идеальные локации высадки.
Во-вторых, матчей на ранге «Хищник» в статистике было сильно меньше, чем матчей на других рангах, поэтому эту карту следует изучать с определённой долей скепсиса.
Программа реддитора работает так: она снимает скриншот каждую секунду и при помощи технологий компьютерного зрения извлекает из картинок необходимую информацию. В конце матча данные загружаются на сервер, где через несколько секунд появляется красиво оформленный итог игры.
Чтобы программа работала правильно, Apex Legends должна запускаться на английском языке и с соотношением сторон 16:9.
Приложением пользовались даже известные стримеры вроде Shroud и Seagull. Статистику их матчей могут посмотреть все желающие.
Программа доступна бесплатно на сайте Overtrack.gg. Там же собирается статистика ваших матчей. У программы есть аналогичная версия для Overwatch.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.08.2019 18:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.