В центре внимания:

У Samsung большие проблемы, чистая прибыль компании продолжает падать

Рубрика: Микс

У корейской компании Samsung, на данный момент, дела конечно идут получше чем у китайского Meizu, но вот новостей о какой-либо проблеме Samsung мы получаем не реже чем от Meizu.
Сегодня компания отчиталась перед инвесторами и показала отчет за второй квартал 2019 года. По итогам отчета выяснилось, что чистая прибыль Samsung упала на целых 56%, составив компании примерно 5,59 миллиарда долларов. А по сравнению с кварталом прошлого года, этот прибыль упала на 4% до отметки 47,5 миллиарда долларов.
Несмотря на то, что Samsung обещает высокие продажи OLED-дисплеев и полупроводников, прибыль от продажи чипов памяти для техники упала на целых 71% до отметки 2,88 миллиарда долларов.
Мобильный бизнес Samsung упал на 42% по сравнению с прошлым кварталом и компания заявила, что ожидает слабый спрос на мобильные устройства до конца года из-за «растущей неопределенности в отношении мировой экономики и торговли».
После публикации квартального отчета, утром сегодняшнего дня акции Samsung упали на 2,58%.
Надеемся, что «чёрная полоса» Samsung в скором времени подойдет к концу и уже в 3 квартале этого года компания выйдет в плюс по прибыли.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.08.2019 14:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.