В центре внимания:

Таинственный чипсет Snapdragon появляется на Geekbench

Рубрика: Микс

Таинственный чипсет Snapdragon появляется на Geekbench

Мы уже видели полдюжины смартфонов, поступающих с новым чипсетом Snapdragon 855+, и похоже, что Qualcomm готовит чип нового поколения под кодовым названием Qualcomm Kona. Это может быть грядущий Snapdragon 865, который, как ожидается, будет работать на флагманах 2020 года, покажет, как показатель многоядерности в 12 915 очков превосходит все остальные телефоны.
Устройство, на котором тестируется предполагаемый SD865, имеет Android Q и 6 ГБ ОЗУ, но, вероятно, это всего лишь тестовая платформа, а не реальный смартфон. Базовая частота составляет 1,8 ГГц, но мы ожидаем, что новый чип пройдет порог в 3 ГГц, даже если он имеет только одно ядро.
В настоящее время Qualcomm находится на грани - Snapdragon 855+ имеет одно ядро Kryo 485 с частотой 2,96 ГГц, поэтому 3 ГГц кажется почти гарантированным для процессора следующего поколения.
Компания по производству чипов в Сан-Диего обычно выпускает свой флагман SoC 2020 года в декабре, поэтому мы ожидаем увидеть больше тестов платформы на тестовых блоках, прежде чем попадать в центр внимания на Гавайях, США. Как правило, именно здесь Qualcomm проводит свою ежегодную встречу разработчиков, где она представляет новые технологии и обсуждает планы на будущее.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.08.2019 18:40 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.