В центре внимания:

Стоит-ли покупать смартфоны от Sony, три причины «за» и «против»

Рубрика: Микс

Стоит-ли покупать смартфоны от Sony, три причины «за» и «против»

Смартфоны от Sony всегда оставались на втором плане и проигрывали по продажам тем же Huawei, Honor, Xiaomi и даже OnePlus. Почему так вышло? Причин, на самом деле, множество. Но, сегодня мы поговорим не про это.
Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы смартфонов от Sony и за что их стоит любить и ненавидеть.
Для начала, небольшое отступление. В материале, мы будем опираться на основные линейки смартфонов компании - Z,XZ и XA, которые являются самыми популярными (относительно) у пользователей. Давайте начинать.
Начнем, пожалуй, с плюсов.
Компактные габариты
Один из самых важных плюсов смартфонов от Sony - компактные размеры устройства. Если вам надоели бесконечные китайские смартфоны с экраном от 6" и выше, то смартфоны от Sony могут стать вашим спасением. Sony, если можно так сказать, исполняет мечты тех людей, которым всегда хотелось увидеть iPhone SE 2, т.е. получить отличную производительность в компактных размерах.
NFC
Выбирая смартфон от Sony, будьте уверены — там всегда есть NFC-чип.Конечно, наличие чипа для бесконтактных платежей для многих пользователей является просто неплохим дополнением, но для некоторых - это важный критерий при выборе нового смартфона.

Прекрасная камера
Если вы думаете что, чем больше камер в смартфоне — тем лучше будет качество финального снимка, то вы ошибаетесь. В большинстве своем, смартфоны Sony оборудованы одинарной основной камерой и делают просто потрясающие фотографии. В основном, Sony использует сенсоры на 23 и 19 Мп, и получить плохую фотографию на смартфоне от Sony - задача крайне невыполнимая.
Кстати, ещё можно упомянуть что Sony, одна из немногих компаний которая старается угодить большинству пользователей мелочами: в их смартфонах вы всегда найдете 3.5 мм разъем для наушников, порт USB Type-C (за исключением сверхбюджетных моделей) и поддержку современных бендов сети.
Но, ситуация не такая радостная, как кажется на первый взгляд. Вы все правильно поняли, пришло время переходить к минусам смартфонов от Sony.
Ужасный дизайн
Конечно, вы должны понимать что это субъективный минус. Лично мне, дизайн смартфонов от Sony абсолютно не заходит. Почему такие огромные рамки сверху и снизу? Непонятно. Особенно учитывая что кнопки навигации экранные, а сверху больше всего места отводится под надпись Sony. И что ещё хочется отметить — угловатость смартфонов. Натереть себе карманы такими углами проще простого.
Стоит-ли покупать смартфоны от Sony, три причины «за» и «против»
Высокая цена
Самый важный минус смартфонов от Sony. Сверхбюджетный сегмент мы не рассматривать не будем. А вот флагманские смартфоны серии XZ/Z даже сейчас стоят каких-то невероятных денег. Спасают только пересобранные версии смартфонов, но в них вас ждёт русская рулетка — устройство может работать стабильно, а может вызвать проблемы уже спустя неделю после покупки.
На смартфоны от Sony сложно найти скидки или акции, прошлогодние флагманы продаются по цене флагманов этого года от других компаний, а урвать хороший смартфон от Sony по выгодной цене можно только на сером рынке или купить REF-версию.
Не самая высокая ёмкость аккумуляторов
Если в целом характеристики смартфонов от Sony можно описать как "флагманское железо в компактных размерах", то один из критериев выбивается из этого "флагманского железа" - ёмкость аккумулятора.
Пик ёмкости аккумулятора у Sony - 3100 мАч(тот, который я смог найти). Не самая высокая цифра, учитывая что производители смартфонов уже давно ставят в свои устройства аккумулятор как минимум на 4000 мАч.
Стоит-ли покупать смартфоны от Sony, три причины «за» и «против»
Справедливости ради, конечно, надо отметить что смартфоны Sony оборудованы поддержкой быстрой зарядки по стандарту Quick Charge. Это, хоть немного, но сглаживает общее впечатление.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.08.2019 3:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.