В центре внимания:

Самый мощный смартфон в мире

Рубрика: Микс

Самый мощный смартфон в мире

Самый мощный смартфон в мире. Cлишком громкий заголовок, вам так не кажется? Да, но это не кликбейт. ROG Phone 2 - новинка в сфере игровых смартфонов от Asus, которая построена на новейшем процессоре компании Qualcomm.
Неделю назад, компания Qualcomm представила новый процессор - Snapdragon 855 Plus, который получил разогнанные ядра до 2,96 ГГц и разогнанный графический чип, производительность которого увеличилась почти на 15%. Также улучшили ИИ и добавили поддержку Vulkan 1.1.

Ребята из Asus поторопились и через несколько дней показали свой новый смартфон на этом чипсете. Главной особенностью стал дисплей устройства, который имеет диагональ 6,59-дюйма при разрешении 2340х1080 точек с поддержкой частоты обновления в 120 Гц. На данный момент это лучший дисплей представленный на рынке смартфонов c молниеносным откликом самого сенсора.
Самый мощный смартфон в мире
Девайс игровой, поэтому не забыли о ёмкой батареи на 6000 мАч с возможностью быстрой зарядки в 30W. Также позаботились о камере устройства (обычно на игровых смартфонов про камеру забывают). Смартфон получил два модуля на 48 и 13 Мп с углом обзора в 125°. Фронтальная камера получила 24 Мп. По нынешним меркам у смартфона неплохой такой набор из трёх модулей получается.
Самый мощный смартфон в мире
Оперативная память имеет стандарт UFS 3.0, а система охлаждения использует испарительную камеру с вентиляционным отверстием. Для дополнительного охлаждения в комплекте с аппаратом идёт специальный кулер. Не забыли и про стереодинамики, а также добавили два специальных вибромотора для лучшей тактильной отдачи в играх.
Самый мощный смартфон в мире
Порадовали нас и обилием дополнительных аксессуаров. Представили новые контроллеры ROG Kunai Gamepad, которые напоминают аналогичное решение от Nintendo. Компания Asus уточнила, что не все старые аксессуары подойдут к новому смартфону, так как габариты смартфона изменились.
Минимальная конфигурация с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ обойдется покупателям в $504, а максимальная будет стоить более $1000. Как по мне, цена за минимальную комплектацию более чем адекватная, но есть проблема. Во что играть на таком смартфоне?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.08.2019 0:48 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.