В центре внимания:

Почему на Galaxy Note 10 убрали разъём 3,5 мм, официальный ответ Samsung

Рубрика: Микс

Почему на Galaxy Note 10 убрали разъём 3,5 мм, официальный ответ Samsung

Народ привет, сейчас я расскажу вам официальную позицию компании на тему разъема для наушников, мы узнаем конкретную причину по которой они осмелились убрать его.
Нельзя отрицать, что в целом Samsung Galaxy Note 10 - это великолепный смартфон во всех отношениях. У него множество уникальных и топовых фич. Но в этой огромной бочке мёда имеется и ложка дёгтя.

Они убрали разъем для наушников. Почему они это сделали? Издание Verge получило от компании ответ, согласно которому, они убрали разъем для наушников, чтобы освободить больше места для аккумулятора.
Благодаря этому решению им удалось поместить на 100 мАч больше в обе модели Note 10.
100 мАч...
Почему на Galaxy Note 10 убрали разъём 3,5 мм, официальный ответ Samsung
Лучше бы они этого не уточняли, лучше бы они вообще не давали эти комментарии, потому что 100 мАч это 2-3% процента от общего объема батареи.
Покажите мне хоть одного разумного человека, который согласился бы на такой размен? Это нелепо, народ. Они умещают внутри смартфона целый стилус и не могут оставить джек для наушников?
В этом году они представили беспроводные наушники, и тут же решили избавиться от джека. Совпадение? В Samsung кто-то просто слишком много пьёт яблочного сока.
Однажды, исполнительный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) сказал всё, как есть:

удаление 3,5 мм разъёма увеличивает продажи беспроводных наушников и, соответственно, прибыли компании.

Так что, друзья, это голый маркетинг, к сожалению. И поэтому надежд увидеть Джек на Galaxy S11, к сожалению, нет. Galaxy Buds сами себя не продадут. Се ля ви.
Но просто сказали бы уже всё как есть без этих нелепых отговорок про 2-3% аккумулятора и ни у кого не было претензий, лично я готов это принять.
Потому что посмотрите на картину в целом. Даже не смотря на эту ложку дёгтя, Galaxy Note 10+ это абсолютно потрясающий смартфон, у которого просто нет конкурентов.
Он открывает фантастические возможности в роскошном дизайне. Но дайте мне узнать в комментах готовы ли вы примирить с отсутствием джека на каком либо смартфоне? Существует ли причина, по которой вы согласитесь отказаться от 3,5 мм разъёма?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.08.2019 11:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.