В центре внимания:

Поставки телефонов Sony сильно упали во втором квартале 2019 года

Рубрика: Микс

Поставки телефонов Sony сильно упали во втором квартале 2019 года

Sony продолжает терять позиции в мире смартфонов. Последний финансовый отчет компании показывает, что в период с апреля по июнь было отгружено всего 900 000 телефонов - самый низкий показатель за последние 9 лет. Всего год назад Sony управляла 2 миллионами телефонных отгрузок за тот же период, что само по себе было низким показателем по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда компания колебалась на отметке в 10 миллионов.
В результате падения продаж финансовый департамент Sony прогнозирует, что продажи телефонов принесут доход в размере всего 380 млрд. иен (3,55 млн. Долл. США), что на 7% ниже предыдущих оценок. Кроме того, ожидается, что операционная прибыль также получит удар.
Учитывая мрачную реальность, Sony Mobile понизила свои ожидания, ожидая, что к концу 2019 года она сможет отгрузить только 4 миллиона телефонов, по сравнению с ранее приблизительной отметкой в 5 миллионов.
Поставки телефонов Sony сильно упали во втором квартале 2019 годаНесмотря на негативную ситуацию, компания уверена, что может переломить свое состояние и делает большие ставки на Xperia 1, выпущенную в конце мая. Компания надеется, что ее многофункциональный флагман приведет к улучшению показателей продаж во второй половине 2019 года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.08.2019 23:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.