В центре внимания:

На фоне появления Xiaomi Mi A3 снизилась стоимость Mi A2

Рубрика: Микс

На фоне появления Xiaomi Mi A3 снизилась стоимость Mi A2

Презентация Xiaomi Mi A3 прошла и начались споры о преимуществах появления третьего датчика в основной камере, а также о недостатках дисплея с HD разрешением. Но на фоне этого, остается незамеченным один интересный момент — Xiaomi Mi A2 значительно упал в цене на AliExpress, пускай и на некоторое время.

Главные различия

В отделе камеры A2 получил сдвоенный модуль с датчиками 12 Мп + 20 Мп. Датчик от Sony с диафрагмой f/1.75. Возможностью снимать видео с разрешением 4К и частотою 30 кадров в секунду. Фронтальная камера на 20 Мп с светодиодной вспышкой.

Тогда как в A3 датчиков три: 48 Мп Sony IMX586 з апертурой F/1.79 4-в-1 Super Pixel + 8 Мп ультраширокоульный датчик, 118 градусів и 2 Мп датчик глубины. Фронтальная камера уже на 32 Мп.

Так что если вам не нужно постоянно делать широкоугольные снимки с высокой детализацией, то Mi A2 ничем не хуже старшей версии.
По производительности у прошлогодней версии процессор Snapdragon 660, тогда как Mi A3 получил чуть более мощный и энергоэффективный Snapdragon 655. Оба смартфона работают на чистом Android в рамках программы Android One. Посмотрите на сравнение смартфонов:

Большая у Mi A3 и батарея. Ее емкость 4030 мАч, а в Mi A2 аккумулятор всего на 3100 мАч. Кроме этого сканер отпечатков пальцев у Mi A3 встроен в дисплей, пускай последний и получил разрешение HD +, а у Mi A2 разрешение Full HD + и это IPS матрица.

Xiaomi Mi A3 и Mi A2 (слева)

Но есть одно…

Понятно что в Mi A3 производитель установил более современное и производительное железо, а также добавил немного эксклюзивности интересными градиентными переливами. Но сейчас на AliExpress вы сможете купить Mi A2 всего за 123 $, тогда как Mi A3 можно найти минимум за 240 $. Разница более в 100 $, так что каждый решает сам.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.08.2019 13:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.