В центре внимания:

Итоги четвёртого дня плей-офф The International 2019: ещё три команды выбыли

Рубрика: Микс

Подводим итоги четвёртого дня плей-офф. Royal Never Give Up, Evil Geniuses и Infamous Gaming покидают турнир. 05:00
Royal Never Give Up — Team Liquid 0:2
Team Liquid уверенно обыграли RNG за 35 минут на первой карте, использовав Io в его привычной роли саппорта. RNG не спасло даже большое количество «толстых» героев — их просто разводили в стороны. Вторая карта длилась 78 минут. Из них около часа между командами был практически паритет — разница в золоте и счёте была незначительной, соперники не могли зайти друг к другу на базу. Исход решил выбор персонажей Team Liquid — защищаться от умений Arc Warden и Tiny на такой минуте игры очень тяжело. 09:00
Infamous Gaming — Team Secret 0:2
Команда Infamous Gaming, полюбившаяся публике за дерзкую игру на этом турнире, также выбыла из соревнований. Перуанцы пытались удивить Клемента Puppey Иванова нестандартным выбором героев. В первой игре на центральную линию пришёл Riki, а во второй появился Doom. Но капитана Team Secret очень сложно переиграть на стадии драфта, ведь у него огромный опыт: Puppey участвовал еще в самом первом The International. К тому же он сам известен за выбор персонажей, которых никто не ждёт увидеть. Правда в этот раз ему не пришлось никого удивлять, Team Secret одолела Infamous с помощью популярных Войда и Тини. 13:00
Evil Geniuses — Team Liquid 0:2
Потренировавшись на китайцах из RNG, Team Liquid без особых проблем разобрались и с командой по-серьёзнее — Evil Geniuses. Американцев удивили выбором Тинкера на последней стадии в первой карте. Они попытались сопротивляться, но сдались на 43 минуте. После этого EG потеряли инициативу полностью и проиграли вторую карту со счётом 33:9 на 30 минуте. Team Liquid завтра сыграют с победителем матча Vici Gaming — Team Secret за выход в финал нижней сетки. Между играми зрителям показали трейлер с новым героем — Snapfire, который выйдет в Dota 2 этой осенью. Итоги четвёртого дня плей-офф The International 2019: ещё три команды выбыли В завершении дня нас ждал матч всех звёзд. в котором игроки, набравшие больше всего фэнтези-очков на групповом этапе, сражались друг с другом в режиме All Random Deathmatch. Матч завершился довольно быстро — кажется игрокам хотелось скорее разделаться с обязанностью, и они просто шли убивать и умирать по центральной линии. Команда сил Тьмы победила со счётом 40-36. Так выглядит турнирная сетка после четвёртого дня плей-офф: Итоги четвёртого дня плей-офф The International 2019: ещё три команды выбыли Завтра нас ждёт конкурс косплея, финал верхней сетки, победитель которого попадает в гранд-финал турнира, а также два матча нижней сетки. За всеми яркими событиями и матчами вы можете следить в нашей текстовой трансляции.