В центре внимания:

В IQOO Pro благодаря адаптеру Super FlashCharge 44 Вт батарея на 4500 мАч будет заряжаться за считанные минуты

Рубрика: Микс

В IQOO Pro благодаря адаптеру Super FlashCharge 44 Вт батарея на 4500 мАч будет заряжаться за считанные минуты

Компания iQOO планирует выпустить недорогой смартфон с поддержкой 5G-сетей и достаточно высоким временем автономной работы. Модель IQOO Pro (ранее была информация что смартфон получит название IQOO Plus) будет оснащена батарей 4500 мАч и супер-быстрой зарядкой 44 Вт.

Про Super FlashCharge 44 Вт

Данная технология разработана компанией Vivo с использованием инновационного решения в виде «подкачки заряда». Коэффициент конверсии достигает 97 % и это идеальное решение для большой батареи.

Главная особенность “подкачки заряда” состоит в том, что напряжение в батарее составляет половину напряжения зарядного устройства. С помощью этого — высоковольтный слаботочный переменный ток может быть преобразован в низковольтный и постоянный. Это позволяет добиться малых потерь тепла во время зарядки, а также замедлить повышение температуры. В iQOO Pro также установлена ​​батарея 3C с пиковым зарядным током около 8А.

Мало того, в ультра-быстром сетевом адаптере 44 Вт также используются две интегральные схемы, которые не только обеспечивают лучшее управление повышением температуры, но также увеличивают время пиковой зарядки в 2-3 раза. Пиковое время зарядки iQOO Pro составляет до 15 минут.

Кроме того, iQOO Pro оснащен специальным оптимизирующим алгоритмом FFC (Flash Fast Charge). Он предназначен для оптимизации скорости зарядки и благодаря этому всего 15 минут потребуется для достижения полного заряда батареи емкостью 4500 мАч.

iQOO представит смартфон Pro 22 августа.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.08.2019 21:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.