В центре внимания:

Бывший глава id Software стал креативным директором Saber Interactive

Рубрика: Микс

Бывший глава id Software стал креативным директором Saber Interactive

В прошлом месяце директор id Software Тим Уиллиц (Tim Willits) заявил о намерении покинуть компанию, в которой проработал 24 года. Новость о следующем шаге разработчика не заставила себя долго ждать — его новым местом работы стала Saber Interactive.
Об этом Уиллиц сообщил в своём «Твиттере». Также он рассказал, что 1 августа стал креативным директором студии. Он будет руководить творческим видением всех пяти внутренних студий Saber.
В комментарии для Fortune Уиллиц отметил, что Saber привлекла его небольшими масштабами и непрекращающимся развитием. Кроме того, несколько лет назад девелопер уже сотрудничал со студией во время создания Quake Champions и остался доволен проделанной работой.
«В моём возрасте нужно работать с людьми, которые тебе нравятся, — говорит Уиллиц. — Надо работать над интересными вещами. Мне нечего доказывать. Я был успешен. Я делал хорошие игры. <…> В конце концов, я в буквальном смысле буду путешествовать по всему миру, чтобы работать над видеоиграми с отличными командами. Зачем мне упускать этот шанс?»
Saber Interactive — русско-американская компания, основанная в 2001 году. Она базируется в Нью-Джерси и имеет студии в Санкт-Петербурге, Мадриде, Минске и Сундсвалле. За её плечами — недавняя World War Z, а также TimeShift и Spintires: MudRunner. Сейчас разработчики трудятся над ремастером Ghostbusters: The Video Game и переносом The Witcher 3 на Nintendo Switch.

I am excited to announce that on August 1st I became the Chief Creative Officer of Saber Interactive. I will be leading the creative vision of our five studios around the world. pic.twitter.com/rsJ1OsgHkX

— Tim Willits (@TimWillits) August 12, 2019

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.08.2019 12:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.