В центре внимания:

Ubisoft будет банить игроков в Rainbow Six Siege, которые срывали матчи спамом в чат

Рубрика: Микс

Ubisoft будет банить игроков в Rainbow Six Siege, которые срывали матчи спамом в чат

Победа любой ценой, даже ценой последующего бана, — так считают некоторые игроки в Tom Clancy's Rainbow Six Siege. На днях Ubisoft прикрыла баг, позволявший создавать сильные лаги с помощью хаотичного спама в чат, и пригрозила тем, кто его использовал, временной блокировкой.
Недобросовестные геймеры — как правило, из проигрывающей команды — заполняли чат максимально длинными сообщениями, состоящими из случайных символов вроде знака доллара и амперсанда. Это создавало серьёзные лаги, из-за которых вырвавшиеся вперёд противники вынуждены были либо временно отходить от дел, либо вовсе покидать игру.
Разработчики сообщили, что уже устранили проблему. Также они добавили, что игроки, прибегшие к использованию бага, нарушили правила поведения, запрещающие прерывать «общий игровой процесс в игровом клиенте».
«Эти баны нацелены на игроков, злоупотреблявших символами в чате для срыва матчей, — отметил представитель студии. — Они [баны] будут иметь различную продолжительность в зависимости от частоты и серьёзности использования эксплойта. Это наш следующий шаг к наложению санкций на игроков, которые сознательно и преднамеренно используют эксплойты в ущерб матчу».
Часть геймеров начала волноваться, что и они могут попасть под горячую руку потому, что они воспользовались багом случайно или вызвали его специально, чтобы подтвердить существование проблемы. Однако их успокоил в своём «Твиттере» старший разработчик сообщества Крейг Робинсон (Craig Robinson), заявивший, что наказаны будут только те, кто использовал эксплойт не меньше десяти раз.

We accounted for that.
If you did it less than 10 times you're safe.

— Craig Robinson (@ItsEpi) July 10, 2019

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.07.2019 11:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.