В центре внимания:

Tencent выпустила аналог стримингового приложения Steam Link для своего аналога Steam

Рубрика: Микс

Tencent выпустила аналог стримингового приложения Steam Link для своего аналога Steam

В апреле китайская корпорация Tencent запустила международную версию своего аналога Steam — площадки WeGame. Теперь у компании есть свой Steam Link — приложение, позволяющее транслировать игры на мобильные платформы.
Новостью в своём «Твиттере» поделился аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad). Приложение позволяет пользователям транслировать игры из библиотеки WeGame прямо на устройства под управлением iOS или Android. Однако в настоящее время оно поддерживает только League of Legends и внутриигровой автобатлер Teamfight Tactics.
Поиграть на ходу со смартфона или планшета не выйдет — для трансляции изображения компьютер с установленным клиентом WeGame и мобильный девайс должны быть подключены к одной точке Wi-Fi. А вот приложение-конкурент от Valve уже умеет передавать сигнал откуда угодно благодаря усовершенствованной технологии Steam Link Anywhere.
Приложение пока доступно только в Китае, но, вероятно, в будущем доберётся и до остального мира.
Напомним, что Teamfight Tactics, в отличие от прямых конкурентов в лице Dota Underlords и Auto Chess, на «мобилках» ещё не выходила. А вот League of Legends, похоже, в обозримом будущем собирается покорять карманные платформы — причём при содействии той же Tencent, которая, по инсайдерской информации, работает с Riot Games над новой версией игры уже больше года.

WeGame is Tencent's PC game distribution platform for China (Think of Steam). It has over 300 million registered users and 70 million monthly active users in China alone.
Distributes both F2P and B2P games.
Here is a video of the app in action. pic.twitter.com/J18HIMh6oz

— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) 13 июля 2019 г.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.07.2019 2:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.