В центре внимания:

Sony собирается приобретать новые студии, потому что эксклюзивный контент стал важен, как никогда

Рубрика: Микс

Sony собирается приобретать новые студии, потому что эксклюзивный контент стал важен, как никогда

Чтобы потягаться с конкурентами, Sony Interactive Entertainment придётся наращивать свои производственные мощности. Компания объявила о том, что подумывает приобрести новые игровые студии, так как с приходом в игровую индустрию Google с её облачным сервисом Stadia «эксклюзивный контент стал важнее, чем когда-либо прежде».
Как сообщает Video Games Chronicle, президент и главный исполнительный директор SIE Джим Райан (Jim Ryan) сказал японскому изданию Nikkei, что компания рассматривает возможность слияния и поглощения новых студий, которые присоединятся к 13 компаниям, уже состоящим в семье Sony.
«Мы работаем в игровом бизнесе 25 лет и обладаем внушительными ресурсами, — говорит Райан. — Новичкам будет тяжело добиться подобных результатов».
Приобретение разработчиков позволит компании конкурировать и с Microsoft, которая в последние несколько лет активно покупает новые студии. В отличие от конкурента, Sony не расширяла свои ряды с 2015 года, когда основала North West Studio для работы над играми для PS VR.
Напомним, что недавно журналист The Wall Street Journal выяснил у представителей Sony, что новая консоль компании сделает упор на хардкорную аудиторию, высококлассные блокбастеры и передовую графику. Похоже, эти планы напрямую связаны с грядущим расширением активов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.07.2019 10:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.