В центре внимания:

Huawei P30 Pro смог снять на камеру единственное в этом году солнечное затмение

Рубрика: Микс

Huawei P30 Pro смог снять на камеру единственное в этом году солнечное затмение

В Южной Америке состоялось знаменательное событие для всех любителей астрономии — полное солнечное затмение. Лучше всего его было видно в Чили и Аргентине и много любителей наблюдать за подобным природным явлением собрались понаблюдать и запечатлеть его.

Возможности камеры

Сегодня в официальном аккаунте Weibo, компании Huawei появилось заявление, что был использован Huawei P30 Pro, для того чтобы сфотографировать единственное полное солнечное затмение в Южной Америке.

Посмотреть на пример снимка можно ниже. Фото сделано в момент полного перекрытия солнца луной и картинка получилась достаточно четкой, как и при съемке луны.

Сочетание процессора Kirin 980 и четырех датчиков основной камеры в P30 Pro позволяет делать подобные снимки. Датчик с большим разрешением + телеобъектив-перископ + супер-широкоугольный датчик и датчик TOF. Вот четыре датчика, которые позволяют Huawei P30 Pro получить 5-кратный оптический зум и 50-ти кратный цифровой.

Полное солнечное затмение — это тип солнечного затмения, при котором солнце полностью перекрывается луной на некоторое время. Оно проходить в пять этапов и поскольку луна меньше Земли, только люди которые находятся в этот момент в тени Луны могут увидеть его.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.07.2019 18:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.