В центре внимания:

Apple прилагает все усилия во избежание утечек iPhone 12 в следующем году

Рубрика: Микс

Apple прилагает все усилия во избежание утечек iPhone 12 в следующем году

Некоторые компании полностью охватывают утечки, в то время, как другие используют их как инструмент маркетинга. Apple, с другой стороны, принадлежит к отдельной группе организаций, которая абсолютно ненавидит утечки и в конечном итоге относится к ним очень серьезно. Теперь, согласно отчету The Information, бренд из Силиконовой долины готов перевести свои меры по предотвращению утечек на новый уровень.

Apple расправилась с утечками из корпуса

Хотя Apple всегда очень серьезно относилась к утечкам, летом 2013 года ситуация резко изменилась шесть лет назад. За несколько месяцев до официального дебюта iPhone 5c сотрудник китайской фабрики украл тысячи корпусов для смартфона. Последнему помогал охранник, который помог ему избежать камер видеонаблюдения, когда он выгнал большой грузовик из здания.
Этот инцидент, очевидно, вынудил Apple выкупить колоссальные 19 000 украденных корпусов iPhone 5c, чтобы избежать утечек. Однако, этого было недостаточно, так как компоненты вскоре появились в сети и раскрыли дизайн смартфона.
Как прямой результат всего этого, Apple вскоре создала команду безопасности нового продукта. Более известная как NPS, команда людей контролирует безопасность у глобальных поставщиков Apple и в конечном итоге пытается положить конец утечкам, что она сделала довольно успешно. В 2014 году компания сообщила о 387 украденных корпусах iPhone, но это число быстро сократилось до 57 в следующем году, а затем до всего лишь четырех в 2016 году. В одном случае NPS обнаружил попытку сотрудников фабрики построить туннель и вывезти компоненты.

В последние годы в штаб-квартире Apple в Купертино произошло больше утечек, чем от международных поставщиков. Это позволило компании немного уменьшить численность своей команды NPS и вместо этого передать часть работы другим. Тем не менее, Apple сейчас сталкивается с совершенно другой проблемой.

Электронные утечки - теперь слабое место Apple

По мере того, как Apple и другие компании постепенно обретали больший контроль над утечками физических компонентов, утечки электроники стали заметно более частыми. Схемы и рендеры на основе САПР часто дают представление о грядущих смартфонах за месяцы до их дебюта, но, несомненно, в этом году Apple достигла нового пика.
Спустя всего четыре месяца после того, как iPhone XS был выпущен и за восемь месяцев до объявления следующего iPhone, советник Стив Хеммерстоффер получил в руки файлы, на которых демонстрировались как iPhone 11, так и отдельный прототип. Дизайн флагмана еще не подтвержден официально, но утечка, несомненно, является одной из самых крупных и преждевременных.
Apple прилагает все усилия во избежание утечек iPhone 12 в следующем годуВ свете этого Apple теперь переместила ресурсы, чтобы предотвратить утечки цифровых данных. В их штаб-квартире есть команда, которая руководит работой, но также разработала ряд рекомендаций для поставщиков, которые она уточняет при необходимости. Например, поставщики должны постоянно эксплуатировать физически отдельные компьютерные сети. Кроме того, файлы САПР присутствуют в безопасной дополнительной сети, которая присутствует в первой. Apple также помечает водяными знаками все файлы, чтобы не использовать скриншоты. Другие меры включают запрет всех общедоступных почтовых служб и сторонних облачных служб, таких как Google Enterprise и Dropbox.
В случае утечки поставщик, ответственный за нее, должен возместить компании сумму в 25 миллионов долларов и покрыть любые расходы, связанные с расследованием. Из-за этого некоторые поставщики представили обновленное оборудование для обеспечения безопасности, включая камеры распознавания лиц, новые камеры безопасности и дополнительные средства безопасности. Интересно, что нынешний контракт Foxconn с Apple означает, что его нельзя оштрафовать.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.07.2019 12:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.