В центре внимания:

Чем Nokia 9.1 PureView будет лучше Nokia 9

Рубрика: Микс

На MWC 2019, компания HMD Global представила флагман — Nokia 9 PureView. Это первый в мире смартфон, с пятью датчиками основной камеры. Но уже после презентации HMD Global столкнулась с рядом проблем, которые в основном касались работы камеры (хотя по предварительным снимкам у нее был огромный потенциал). Да и наличие при достаточно высоком ценнике устаревшего уже на тот момент процессора Qualcomm Snapdragon 845, привело к тому, что смартфон так и не стал хитом продаж этого года. Но в Nokia не сдаются и планируют до конца этого года представить более совершенную во всех аспектах версию, под другим названием — Nokia 9.1 PureView.

Что известно в данный момент

Сначала поклонники ожидали презентации Nokia 9.1 PureView к концу третьего квартала 2019 года. Но снова все пошло не по плану и команда тестировщиков через обратную связь сообщила в HMD Global о нескольких проблемах с грядущим смартфоном. Так что старания компании по устранении всех основных проблем сдвинули срок выпуска до четвертого квартала.

Что изменится

Главным обновлением можно назвать появление процессора Qualcomm Snapdragon 855, благодаря которому смартфон получит поддержку сетей 5G. Также ожидается, что компания значительно улучшит характеристики камеры. Главный акцент будет делаться на видеосъемке и улучшенной производительности при слабых условиях освещения. Более быстрый процессор и улучшенный программный алгоритм для камеры будут означать, что пользоваться ей станет удобнее, а время открытия приложения уменьшатся.

Компания также проводит работу над улучшением дисплея, ну и работать смартфон из коробки будет под управлением Android Q.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.07.2019 4:30 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.