В центре внимания:

Фанаты выпустили самодельный ремастер Resident Evil 3

Рубрика: Микс

Фанаты выпустили самодельный ремастер Resident Evil 3

Первая и вторая Resident Evil уже получили свои официальные ремейки. Фанаты предполагают, что следующей станет Resident Evil 3: Nemesis, но Capcom пока ничего не анонсировала. А значит, можно с чистой совестью заниматься самодельным переизданием третьей части!
Группа энтузиастов выпустила Resident Evil 3 Seamless HD Project — комплект текстур, где фоновые изображения улучшили при помощи машинного обучения, добавили бесшовные маски и сделали множество других мелких изменений. Например, у шрифтов значительно повысилось разрешение, а надписи в игровом мире стали настолько чёткими, что их наконец-то можно нормально прочитать.
Авторы особенно гордятся своими бесшовными масками. Мол, раньше, когда в Resident Evil 3 на текстуры с масками накладывали фильтрацию или «апскейлинг», возникала проблема со швами — изображение билось на куски. Бесшовные маски Seamless HD Project эту проблему устраняют.
Фанатский ремастер строится на версии Resident Evil 3 для GameCube. Чтобы сыграть в ремастер, нужно скачать особую сборку эмулятора Dolphin с сайта проекта и запустить через него образ Resident Evil 3 для GameCube (лучше американскую версию NTSC). Образ игры не входит в сборку — у вас должна быть своя копия. Кнопка Delete будет переключать вас между оригинальными текстурами и пользовательскими.
Кроме комплекта текстур на том же сайте можно скачать улучшенные видеовставки, где разрешение повысили с оригинальных 320 x 160 до 640 x 320. Правда, из-за особенностей работы с игровыми данными энтузиасты не могли применять сжатие видео, поэтому ролики весят непомерно много для своего разрешения (1.9 гигабайта) и распространяются отдельно.
Ссылки на скачивание, больше сравнений с оригинальной Resident Evil 3 и другие подробности ждут вас на сайте проекта.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2019 13:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.