В центре внимания:

Стратегия Wargroove наконец выходит на PS4, но без кросс-платформенного мультиплеера

Рубрика: Микс

Стратегия Wargroove наконец выходит на PS4, но без кросс-платформенного мультиплеера

Wargroove — изумительная тактическая стратегия от авторов Starbound из Chucklefish. Одна из её особенностей — кросс-платформенный мультиплеер, где могут встречаться владельцы PC, Xbox One и Nintendo Switch. Однако в версии для PlayStation 4 такой возможности не будет.
На устройствах, где не мешают объединению игроков в мультиплеере, Wargroove вышла 1 февраля. А вот до PlayStation 4 игра ещё не добралась: отчасти из-за того, что разработчики пытались решить проблемы с тем самым кросс-плеем. В официальном блоге Chucklefish объявила, что Wargroove наконец начала проходить процесс сертификации у Sony. Следовательно, совсем скоро авторы смогут определиться с датой релиза.
Однако на PlayStation 4 кросс-платформенный мультиплеер так и не появится: видимо, Chucklefish не смогла пробиться сквозь бюрократию Sony. При этом пользовательский контент, который игроки делают во внутриигровом инструментарии, переносится между любыми платформами — в том числе на PlayStation 4 и с неё. Поэтому частичный кросс-плей у Wargroove на консоли Sony всё-таки будет.
В остальном Wargroove для PlayStation 4 в точности повторяет версии для других платформ и включает обновления, вышедшие после релиза на PC, Xbox One и Nintendo Switch.
Напомним, как утверждает Chucklefish, именно Sony виновата в том, что у Wargroove на PlayStation 4 не будет кросс-платформенного мультиплеера: разработчики игры со своей стороны сделали всё необходимое — вопрос лишь в политике предоставления услуг Sony.
Ранее Sony разрешила межплатформенные соединения для Fortnite и Rocket League, но, видимо, компания делает исключения лишь для самых крупных игр. На малютку Wargroove и, например, Paladins хозяева PlayStation внимания уже не обращают.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.07.2019 4:30 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.