В центре внимания:

Похоже, Doom 64 тоже собирается на современные платформы

Рубрика: Микс

Похоже, Doom 64 тоже собирается на современные платформы

В честь QuakeCon 2019 Bethesda в очередной раз выпустила обновлённые версии классической трилогии Doom, но, кажется, тремя играми ограничиваться не собирается: на сайте возрастного агентства PEGI заметили ещё одну Doom из девяностых — Doom 64.
Что любопытно, в качестве даты релиза игры PEGI пишет 26 июля 2019-го — то есть тот же день, когда Bethesda отправила в продажу обновлённую трилогию. Вероятно, Doom 64 собираются выпустить совсем скоро.
Среди платформ на PEGI указаны только PC и PlayStation 4, однако у Doom и Doom II на сайте возрастного агентства тоже значились лишь эти две платформы. Поэтому, скорее всего, Doom 64 выпустят там же, где и обновлённую трилогию, — то есть в том числе на Nintendo Switch и Xbox One.

Should be noted that the DOOM and DOOM II ratings by PEGI were also only for PS4, PC. So if DOOM 64 is being re-released it'll be on Xbox One and Switch too, undoubtedly.

— Gematsu (@gematsucom) July 27, 2019

Doom 64 — это продолжение The Final Doom, которое вышло эксклюзивно на Nintendo 64 в 1997 году. С тех пор игра официально не появлялась на других платформах (хотя любительские порты, разумеется, существуют). Как гласит фанатская «вики», Doom 64 отличается 32 новыми уровнями, увеличенными спрайтами, более качественным звуком и другими изменениями подобного толка. Иными словами, Doom 64 была вполне себе полноценной частью серии, а не простым портом предыдущих игр.
Остаётся только надеяться, что до новой версии Doom 64 обязательная связь с Bethesda.net не доберётся (хотя кого мы обманываем!).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.07.2019 23:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.