В центре внимания:

Первым Android Q получит Xiaomi Mi 9, полный список моделей готовящихся к обновлению

Рубрика: Микс

Первым Android Q получит Xiaomi Mi 9, полный список моделей готовящихся к обновлению

Сегодня официальный аккаунт MIUI, в Weibo, опубликовал список с смартфонами которые вскоре получат MIUI на базе Android Q Beta. Первым в этом списке находится Xiaomi Mi 9.

Даты и модели

Согласно опубликованному плану, версия для разработчиков Android Q, станет доступной с четвертого квартала 2019 года. Адаптация к Android Q будет возможно в такие сроки если план Google с выпуском Android Q не изменится, в противном случае Xiaomi будет корректировать данные даты соответствующим образом.

Кроме Xiaomi Mi 9 и Mi 9 SE обновится можно будет на Redmi K20 и K20 Pro, Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro и Mi 8 Lite, а также Xiaomi MIX 2S с MIX 3, ну и 7-ая серия Note получит данные обновления.

Первым Android Q получит Xiaomi Mi 9, полный список моделей готовящихся к обновлению

Согласно информации, опубликованной Google, одним из самых больших изменений в Android Q является — управление правами приложений. Это изменение позволяет более строго управлять правами приложений. Когда приложение запрашивает местоположение, об этом сообщает система. Также пользователь может контролировать доступ к файлам общего доступа.

Кроме того, в Android Q на системном уровне реализована поддержка для складывающихся экранов, включая игры, разделение экранов приложений и многое другое. Судя по всему Google также считает, что складные экраны станут новой формой будущих смартфонов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.07.2019 14:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.