В центре внимания:

Патент Lenovo раскрывает новый телефон-слайдер с круглой камерой

Рубрика: Микс

Патент Lenovo раскрывает новый телефон-слайдер с круглой камерой

Согласно Tiger Mobiles, Lenovo только что получила два патента. Каждый из них предназначен для отдельного варианта смартфона-слайдера, который демонстрирует массив фронтальной камеры.
Эскизы телефона были поданы в CNIPA (Китайское национальное управление интеллектуальной собственности), в котором представлен новый телефон-слайдер, поступающий в портфолио Lenovo. Lenovo Z5 Pro был выпущен в прошлом году как недорогое предложение компании с тенденцией слайдеров, появившейся в 2018 году, наряду с крутым Z5 Pro GT с мощным процессором и сканером на дисплее.
Неназванный дуэт смартфонов, похоже, из той же линейки. В эскизах, по-видимому, низшая модель имеет только двойную настройку камеры на задней панели и одну селфи-камеру, которая проявляется только тогда, когда телефон находится в сдвинутом положении.
Второй телефон похож внешностью, но имеет еще пару камер. Есть две камеры для селфи и тройная камера на спине. Интересно, что круглый дизайн камеры явно заимствован у Motorola. Эскизное устройство очень похоже на Moto Z с полноэкранным дисплеем с форм-фактором телефона-слайдера.
Патент Lenovo раскрывает новый телефон-слайдер с круглой камеройУстройства Lenovo в основном продаются в Китае, поэтому, возможно, мы не увидим, что такой телефон появится на западных рынках. У нас нет никаких технических характеристик наряду с патентами на образцы, поэтому мы будем основывать следующее исключительно на предположениях. Мы можем ожидать, что такой телефон-слайдер станет преемником Lenovo Z5 Pro и Z5 Pro GT, оба из которых были слайдерами со встроенными сканерами.
Каждый из них может иметь основную 48-мегапиксельную камеру и использовать встроенный сканер отпечатков пальцев. Не совсем понятно, будут ли эти устройства продолжать линейку Lenovo Z или вообще создавать новую линейку.
Несколько производителей телефонов поставили свои собственные слайдеры, но тенденция замедлилась, чтобы освободить место для моторизованной всплывающей селфи-камеры. С Samsung Galaxy A80 и Asus Zenfone 6 следующей тенденцией может стать откидная камера.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.07.2019 12:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.