В центре внимания:

На чем экономят Xiaomi или секрет их низкой цены

Рубрика: Микс

На чем экономят Xiaomi или секрет их низкой цены

Смартфоны Xiaomi пользуются заслуженной популярностью в России. А заслужили они потому что являются одними из самых доступных
смартфонов на рынке. Но почему же они такие дешевые? Я всё разузнал и решил поделиться с вами своими выводами.

Материалы корпуса

Большинство смартфонов Xiaomi сделаны из качественных, но недорогих материалов. Так, очень популярный сегодня смартфон Xiaomi Redmi Note 7 сделан из стекла, однако остальной корпус сделан из пластика, покрытого блестящим напылением, создающим иллюзию металла.

Это справедливая плата за низкую цену. Так, американский блогер JerryRigEverything на своем канале провел "краш-тест" этого телефона и вот что вышло:

Комплектующие

Многие заблуждаются, что китайский гигант использует такие же комплектующие, как и компании высшего эшелона (Apple, Samsung). Настало время раскрыть вам и эту маленькую "тайну". Xiaomi экономит на памяти для смартфонов, из-за этого понижается долговечность и ее скорость. Также, аккумуляторы - это отдельная тема. Они порой бывают такого плохого качества, что выходят из строя за год. Они не могут вам верно прослужить более чем 2 года. А за 2 года и память станет притормаживать, после чего телефон перестанет радовать плавным интерфейсом и хорошей производительностью. Также Xiaomi не выполняют дорогостоящую настройку модулей связи в своих смартфонов, из-за этого излучение от телефонов от Xiaomi одно из самых высоких на всем мобильном рынке! Кажется, никто бы не захотел иметь такой опасный недостаток в своем смартфоне. Так что, я рекомендую вам хорошо подумать перед покупкой смартфона. Проблемы с датчиком приближения (тот датчик, который отвечает за выключение экрана при поднесении телефона к уху) также громко заявляет о том, что на вас сэкономили.
На чем экономят Xiaomi или секрет их низкой цены

Политика компании

Компания Xiaomi разрослась уже так сильно, что смартфоны уже не являются их основным источником дохода. Поэтому наценка на них минимальна. Учитывая, что большинство смартфонов продаются не через официальные представительства, которые в разы завышают цену, китайцы пускают их через торговые площадки Aliexpress, TaoBao.

Итоги

Эти недостатки могут стать очень вескими для некоторых людей, поэтому я вам настоятельно рекомендую не слепо верить словам рекламодателей, а "прогуглить" достоверную информацию о телефоне, ведь очень важно, чтобы ваше устройство каждый день вас радовало и не приносило негативных эмоций.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.07.2019 5:02 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.