В центре внимания:

Как отключить надоедливые обновления Windows

Рубрика: Микс

Думаю, не один раз все сталкивались с подобной проблемой, когда вам нужно срочно куда-то бежать, и выключая компьютер вам выдает “не выключайте, идет обновление “. Или наоборот, когда нужно быстро включить, а после последнего выключения компьютер не завершил обновление.

В предыдущих статьях я уже рассказывал о бессмысленности обновлений, о том что пользы по сути особенно для простого пользователя обновление не несет. По этой причине его не то что можно отключить, а даже больше, я рекомендую отключать.

Также напомню о том, что если вы куда спешите и вам срочно нужно выключить ваше устройство, а оно как раз обновляется, можно выключить в принудительную, зажав кнопку выключения. Последствия могут быть, но они мало вероятны, как правило после такого выключения компьютер сообщит вам при включении, что обновление не выполнено, и предложит еще одну попытку.
И так, как же отключить обновления.
Покажу на примере двух версий операционной систем Windows.
А именно Windows 7 и Windows 10.
Начнем с Windows 7.
Для этого нужно выполнить одну простую процедуру

1)Пуск —> Панель управления —> Центр обновления Windows.

2)Нажимаем «Настройка параметров» находиться в левом углу.

3)В открывшемся окне выбираем «Не проверять наличие обновлений, (не рекомендуется)» и убираем галочку, указанную на фото. Подтверждаем нажатием “Ок”.

В несложных четыре движения мы с вами отключили обновления, которые нас больше не побеспокоят. Прям легче стало на душе )
И, конечно же, наша уже более любимая версия Windows 10
Отключить обновления в 10 версии Windows стало сложнее, по сравнению с седьмой версией, и с последними обновлениями сделать это еще сложнее, так как многие способы перестали работать, но нас с вами это не испугает.

1)Используя нажатие клавиш «Win+R», открывается диалоговое окно, в котором водим команду «services.msc» и нажимаем клавишу «Enter».

2)В открывшемся окне находим «Центр обновления Windows», двойным нажатием на него открывается следующее окно.

3)В открывшемся окне находим «Тип запуска» и выбираем «Отключена», и впоследствии нажимаем «Остановить». Подтверждаем нажатием “Применить”.

Кроме этих способов существует еще уйма, я же поделился самыми простыми способами, которые выполняются в пару нажатий. Надеюсь эта информация была полезна для вас.
Буду рад вашим комментариям. А также был бы благодарен, вам за вашу поддержку в виде подписок или лайков, для меня это многое значит. Спасибо.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.07.2019 19:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.