В центре внимания:

Видеокарта Sony PlayStation 5 в 8 раз производительней чем у PS4 Slim

Рубрика: Микс

Видеокарта Sony PlayStation 5 в 8 раз производительней чем у PS4 Slim

Сначала ютуб-блогер собрал ПК по конфигурации похожий на будущий PlayStation 5 и проверил его в современных играх. Следом в сети появилось много споров о том — будет ли поддерживать новая консоль игры с высоким разрешением. Первые результаты тестов предполагаемого процессора для PS5 показали что грядущий апгрейд будет в четыре раза производительней, чем PS4. Зарубежный сайт ComputerBase провел еще несколько тестов и сделал некоторые прогнозы по видеокарте.

Что проверили

ComputerBase на этот раз тестировал новейшую модель AMD RX 5700 (скорее всего она появится в PS5), основанную на архитектуре Navi и сравнил насколько данная видеокарта мощнее предыдущего поколения RX 590. Испытания показывают, что производительность RX 5700 примерно на 40% выше, чем у RX 590. Поэтому, если графическое ядро от Navi, в PS5 выдает 10,5 TFLOP/сек, это эквивалентно производительности архитектуры Polaris (14,7 TFLOP/сек). При этом PS4 Pro выдает производительность 4.2 TFLOP/сек.

Как видим в PS5 на 350 % лучше производительность, чем у PS4 Pro, и на 800 % чем у PS4 (Slim) . Плюс ко всему, нужно учесть увеличенную в 4-ре раза производительность процессора Zen 2, с архитектурой ядра Jaguar (6-ядерные процессоры AMD Ryzen 5 3600 и Ryzen 5 3600X обошли i9-9900K при прохождении практических тестов в играх с разрешением 4K и 2K).

Как вывод высокая производительность позволит получить не только поддержку игр с высоким разрешением, но и появление технологии трассировки лучей не должно быть проблемой.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.07.2019 23:20 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.