В центре внимания:

Бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны на Windows Phone провалились

Рубрика: Микс

Бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны на Windows Phone провалились

Компания Microsoft уже давно забросила попытки выйти на рынок мобильных устройств. После провала Windows Phone, компания не стала исправлять трагическую ситуацию и сконцентрировалась на ПО для настольных устройств.
Совсем недавно, один из бывших инженеров Nokia сделал заявление, и назвал 4 причины, по которым линейка Windows Phone не стала популярной.
1.Microsoft недооценила Android. Во время выхода Windows Phone в массы, балом правила Apple, а к Android было еще множество вопросов.Реальная ценность Android заключается в предустановленных приложениях от Google, таких, как Youtube, Gmail, Maps и т.д.
В свою очередь Windows Phone всего этого не имела. Тем не менее, инженеры Nokia не подозревали что Android будет развиваться так быстро. А когда это произошло, было уже слишком поздно.
2.Плохая Windows 8 потащила Windows Phone на дно. После запуска Windows 8 реакция пользователей была крайне негативная. Это заставило многих людей связывать Windows Phone 8 с Windows 8, хотя обе системы имели независимые группы.

3.Репутация Microsoft. Microsoft не старалась поддерживать стабильно свою мобильную ОС. Это заставило многих людей потерять доверие к Windows Phone и переходить на Android и iOS.
4.Довольные пользователи Android и iOS. К 2014 году уже большое количество довольных клиентов пользовалось Android или iOS. Даже если в мобильной Windows Phone есть определенное количество приложений, у экосистемы Windows нет крутых фишек для убеждения пользователей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.07.2019 16:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.