В центре внимания:

Баг сломал экономику Team Fortress 2 — редкие шляпы перестали быть редкими

Рубрика: Микс

Баг сломал экономику Team Fortress 2 — редкие шляпы перестали быть редкими

Знаменитый симулятор коллекционера шляп Team Fortress 2 оказался на пороге внутриигрового экономического кризиса: шанс выпадения редких предметов из местных лутбоксов внезапно взлетел до 100 %. Похоже, в настоящее время Valve пытается устранить уязвимость, но ущерб уже был нанесён.
Речь идёт о предметах необычного типа, отличающихся от остальных красивыми эффектами, — они обычно выпадают из ящиков с вероятностью 1 %. Проблема появилась после выхода последнего на данный момент обновления, которое ввело ряд новых косметических предметов и, по-видимому, сбой вероятности выпадения.
Самые простые из этих предметов раньше стоили в районе 20–25 долларов на торговой площадке Steam. По словам автора Eurogamer, цена шляпы, стоившей 22.5 доллара, упала до 6 долларов. Цена самих коробок с добычей при этом так же резко подскочила: 0.04 доллара с одной продажей в день ранее — 2.5 доллара с 3 418 продажами сегодня.
Первый график ниже — взлёт стоимости ящиков, второй — падение цен на необычные предметы.
Игроки уже начали вовсю переживать, боясь, что их могут забанить за использование массового бага. Продавцы предметов тоже оказались не рады ошибке — например, сторонние торговые сайты Scrap.TF, Backpack.tf и Marketplace.tf прикрыли возможность торговать на своей площадке до тех пор, пока неполадка не будет устранена.
Valve пока не предоставила официальный комментарий, однако отключила возможность торговать предметами из TF2 на торговой площадке — видимо, компания уже трудится над исправлением. Игроки в шутку уже сравнили событие с биржевым крахом 1929 года.
На фоне всего этого количество игроков в Team Fortress 2 достигло максимума за весь последний год — 93 245 человек одновременно решили воспользоваться халявным предложением. По данным teamwork.tf, многие из них находились в главном меню, поскольку число геймеров на серверах почти не изменилось. После блокировки инвентаря цифры снова стабилизировались.
Ну, зато апдейт добавил в игру бандану Рикардо Милоса — популярного героя мемов!

They don't seem to be in gameservers though, only in Main Menu (probably trading/uncrating etc.)

— teamwork.tf (@TF2teamwork) July 26, 2019

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.07.2019 12:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.