В центре внимания:

WhatsApp будет подавать на пользователей в суд

Рубрика: Микс

WhatsApp будет подавать на пользователей в суд

Представители приложения будут выбирать нарушителей по собственным спорным критериям.

Новый этап тотального контроля и ужесточения правил пользования сервисом достиг WhatsApp. Представители приложения сообщили о том, что компания будет подавать в суд на пользователей, нарушивших правила.

Речь идёт о нарушениях правил рассылки. Использование массовых и автоматизированных отправок писем не приветствуются политикой WhatsApp и с недавних пор одно и тоже сообщение нельзя отправить не больше чем в 10 чатов.

Удивляться такому исходу не стоит, ведь компания принадлежит Facebook, известной своими строгими правилами. При этом, представители мессенджера заявили о том, что они будут искать нарушителей и вне платформы, не пояснив при этом как это будет организованно. Можно предположить, что для этого будут использованы мощности и возможности Facebook. По каким критериям будут отбираться нарушители тоже не ясно.

Подавать в суд на нарушителей начнут после 7 декабря 2019 года. Также в компании заявили, что будут и дальше блокировать аккаунты, пытающиеся обмануть систему машинного обучения. В данный момент уже заблокировано больше 1 млн пользователей.

При этом, WhatsApp не очень беспокоится о конфиденциальности пользователей и за последний год мессенджер подвергся нескольким крупным хакерским атакам, в результате чего в сети оказались данные миллионов пользователей. Основатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, заявил, что такие проблемы наблюдались и раньше и посоветовал избегать пользование «Ватсапом».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.06.2019 9:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.