В центре внимания:

Sony, Microsoft и Nintendo высказались против введения в США 25-процентных пошлин на китайские товары

Рубрика: Микс

Sony, Microsoft и Nintendo высказались против введения в США 25-процентных пошлин на китайские товары

В рамках торговой войны с Китаем администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump) предложила ввести 25-процентные пошлины на ряд товаров из Поднебесной, включая консоли. Поскольку бо́льшая часть приставок производится именно в Китае, это изменение серьёзно ударит по игровой индустрии. Sony, Microsoft и Nintendo отправили в Торговое представительство США коллективное письмо. В своём послании они рассказали о вреде, который причинят новые тарифы.
«За покупки, которые будут совершены несмотря на пошлины, потребители заплатят на $840 миллионов больше, чем заплатили бы в ином случае», — пишут платформодержатели.
По словам компаний, 96 % консолей, ввозимых в Штаты, изготавливаются в Китае. Из-за того, что в них используются нестандартные комплектующие, производство нельзя просто перенести в другие регионы. Производственная цепочка, объясняют корпорации, развивалась на протяжении многих лет — если компании переключатся на США или третью страну, стоимость изготовления вырастет настолько, что дешевле будет платить 25-процентные пошлины.

Sony, Microsoft и Nintendo высказались против введения в США 25-процентных пошлин на китайские товары

«Каждая видеоигровая консоль состоит из десятков сложных компонентов, получаемых из нескольких стран, — продолжают авторы обращения. — Даже к смене одного поставщика стоит подходить с осторожностью, чтобы снизить риски, связанные с качеством продукта, ненадёжностью и безопасностью потребителя. Пошлины заметно помешают бизнесу и приведут к дополнительным тратам, из-за которых снизятся продажи видеоигровых консолей, игр и сервисов, определяющих прибыльность этого сегмента рынка».
Платформодержатели утверждают, что консоли и игры тесно взаимосвязаны, а потому тарифы опасны не только для производителей, потребителей и ретейлеров — они «нанесут непропорциональный ущерб» тысячам малых и средних разработчиков софта и аксессуаров в США.
Пока неизвестно, когда пошлины вступят в силу и как они отразятся на стоимости устройств и игр. Торговые переговоры между США и Китаем продолжаются.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.06.2019 11:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.