В центре внимания:

Redmi 7a подешевел в китайском интернет-магазине, но только на время

Рубрика: Микс

Redmi 7a подешевел в китайском интернет-магазине, но только на время

В начале этого месяца, мы опубликовали новость, в которой объясняли почему в тот момент было выгодно покупать Redmi 7, вместо Redmi 7a. Прошло около 20-ти дней и ситуация на рынке кардинально изменилась — теперь Redmi 7a стал самым доступным смартфоном в семействе Redmi/Xiaomi.

Почему так и особенности смартфона

Дело в том, что сразу после презентации смартфона, некоторые“ушлые” продавцы пытаются словить волну “хайпа”и искусственно завышают ценник. Когда в Китае официальная стоимость после презентации версии с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб накопителем была не более 549 юаней (80 $), то на всем известном AliExpress его можно было купить минимум за 119 $. Но так как это бюджетная модель, цены стали стремительно снижаться и за 20 дней сравнялись с китайскими и то, до сих пор не у всех продавцов.

Среди особенностей смартфона можно в первую очередь выделить компактный 5.45-дюймовый дисплей. Такой компактности вы больше нигде в линейке смартфонов Redmi и Xiaomi не найдете.

В отличии от Redmi 6a, новая модель получила процессор не от Mediatek, а хоть и бюджетный 439-ый, но все же Snapdragon. Ввиду бюджетности можно рассчитывать только на 2 Гб оперативной памяти, но зато накопители 16 Гб или 32 Гб на выбор. Да и отдельный слот для карты памяти не будет лишним, если захотите память расширить.

Камеры остались без каких-либо улучшений, разве что основная камера 13 Мп теперь получила поддержку искусственного интеллекта. Фронтальная камера на 5 Мп.

Redmi 7a подешевел в китайском интернет-магазине, но только на время

Еще одним важным изменением является увеличенная емкость батареи, которая как и в Redmi 7, а также Redmi Note 7 аж — 4000 мАч. Ну и естественно 10-ый MIUI построенный на Android 9.0 здесь присутствует.

Как купить дешевле

Интернет-магазин GearBest еще на протяжении 7-ми дней будет предлагать данный смартфон всего за 79,99 $. В то же время на AliExpress вы не найдете предложения дешевле чем 86 $.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.06.2019 16:20 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.