В центре внимания:

Microsoft выпустила специальное крупное обновление для Windows XP и Windows 7

Рубрика: Микс

Microsoft выпустила специальное крупное обновление для Windows XP и Windows 7

Еще несколько лет назад американская корпорация Microsoft заявила о том, что она решила отказаться от программной поддержки операционных систем Windows XP и Windows 7, признав их устаревшими. С тех пор прошло уже достаточно много времени, причем все это время разработчики пытались переманить пользователей на более новые и современные платформы, а таких сейчас всего три – Windows 8, 8.1 и 10. Впрочем, далеко не все решились на то, чтобы перейти на использование новой ОС, тем более что лицензия для таких стоит очень много.
Сегодня, 15 мая 2019 года, все владельцы компьютеров на базе операционных систем Windows XP и Windows 7 неожиданно столкнулись с тем, что Microsoft вернула к жизни данные платформы, выпустив для них крупное обновление. Все это произошло резко, а подобного исхода не ожидал абсолютно никто. Пойти на такой шаг американская корпорация решила ради того, чтобы защитить пользователей компьютеров, планшетов и ноутбуков на устаревшей ОС от вредоносного программного обеспечения под названием WannaCry.
Это очень опасный вирус, который заражает электронные устройства, после чего блокирует доступ к электронному устройству, то есть им становится невозможно пользоваться каким-либо образом. Изначально данный вирус появился еще в 2017 году, заразив миллионы компьютеров в сотне стран мира, в том числе и в России, а нанесенный им ущерб оценивается в более чем $1 млрд долларов, то есть в просто громадную сумму денег. Впрочем, совсем недавно зловред WannaCry обновился, став еще опаснее, чем раньше.
Именно поэтому Microsoft решила, даже не смотря на прекращение поддержки старых ОС, выпустить специальное крупное обновление, закрывающее около десятка брешей в Windows XP и Windows 7, которые данный вирус использует для блокировки данных пользователей. Также американская корпорация отметила, что зараженные компьютеры могут очень легко передать его на другие гаджеты, поэтому установка спецаильного патча, который доступен с сегодняшнего дня, крайне важна. Без него программное обеспечение WannaCry сможет вновь нанести всему миру колоссальный ущерб.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.06.2019 19:13 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.