В центре внимания:

League of Legends заблокировали в Иране и Сирии из-за санкций США

Рубрика: Микс

League of Legends заблокировали в Иране и Сирии из-за санкций США

League of Legends заблокировали на территории Ирана и Сирии. Причина запрета игры — растущая напряжённость в отношениях между Ираном и США, из-за которой Дональд Трамп (Donald Trump) недавно наложил на страну дополнительные санкции. Сирия является ключевым союзником Ирана, а потому также попала под удар.
Игроки из Ирана и Сирии при попытке зайти в игру получают следующее сообщение, которое передаёт иранский игрок на официальном форуме игры:
«В соответствии с законами и регламентом США игроки в вашей стране в настоящее время не могут получить доступ к League of Legends. Такие ограничения могут быть изменены правительством США, поэтому, если и когда это произойдёт, мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения».
Судя по форумам Reddit, Иран и Сирия пока единственные страны, где из-за санкций США прикрыли LoL. Естественно, игроки использовали VPN, чтобы обойти запрет, однако повышенный пинг — не самый приятный из побочных эффектов.
На момент написания новости Riot Games ситуацию не прокомментировала.
Отметим, что этот случай не стал новым прецедентом — сервис Origin тоже недоступен в Иране и Сирии, а Epic Games Store не работает в Иране и Северной Корее. В обоих случаях причины блокировки те же, что и у «Лиги легенд».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.06.2019 5:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.