В центре внимания:

Huawei впервые измерила уровень электромагнитного излучения базовой станции 5G

Рубрика: Микс

Huawei продемонстрировала полевую установку базовой станции 5G, в Шанхае, а также был измерен уровень ее электромагнитного излучения. Благодаря компактному размеру данную станцию легко могут установить 2 человека за 1 час. Согласно фактическим измерениям, значение излучения базовой станции Huawei 5G в основном такое же, как и у 4G-станции. Это соответствует национальным стандартам и совместимо с сетями 2G, 3G и 4G.

Итоги замеров

По словам менеджера по маркетингу Huawei 5G — Кан Юя, базовая станция 5G имеет объем всего 69 литров и весит около 40 кг. Тогда как традиционная базовая станция 4G требует для установки 5 человек и целый день работы, у 5G-станции скорость развертывания намного выше.

Кан Ю сказал, что мировые стандарты электромагнитного излучения разные: в Европе — около 10 Вт на квадратный метр, в США — 6 Вт на квадратный метр. В Китае данный показатель более строгий, требование — 0,47 Вт на квадратный метр.

В полевых измерениях, когда расстояние от базовой станции Huawei 5G составляет 50 сантиметров, ее значение излучения находится в пределах 0,1 Вт на квадратный метр. В этой же среде, базовая станция 4G показывает аналогичный результат.

Хе Ганг (президент линейки смартфонов Huawei) ранее акцентировал внимание что Huawei внесла более 18 000 патентов в стандартное предложение 3GPP 5G. Это более 20 % от всех разработок и Huawei значительно опережает другие компании в данном отделе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.06.2019 11:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.