В центре внимания:

Google теперь позволяет вам автоматически задавать историю местоположений

Рубрика: Микс

Сегодня Google выпустил элементы автоматического удаления для вашей истории местоположений и данных об активности. Теперь они должны быть доступны как на Android, так и на iOS. Впервые эта функция была анонсирована в начале мая, но на ее реализацию потребовалось много времени.

Auto-delete controls for Location History start rolling out today on Android and iOS, making it even easier for you to manage your data ? https://t.co/dX1uoqcR8O pic.twitter.com/Oc3fk66QNm

— Google (@Google) June 26, 2019

Это полезный вариант на середине пути, который позволяет компании собирать историю местоположений и данные о деятельности, но вынуждает ее автоматически удалять их через три или 18 месяцев. Таким образом, у вас больше нет чёрно-белого выбора - либо не позволять поисковому гиганту вообще собирать какие-либо из этих данных, либо хранить их навсегда (до тех пор, пока вы вручную не удалите то, что они хранят).
Как обычно, с чем бы то ни было, Google выпускает, не ожидайте увидеть это сразу, это может занять несколько недель, чтобы функция распространялась на все устройства там. Получив его, вы можете перейти в раздел «Мои действия» в своей учетной записи Google и нажать новый параметр «выбрать для удаления автоматически» в области «История местоположений». Затем вы выбираете три или 18 месяцев, и все готово.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.06.2019 11:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.