В центре внимания:

EA переименует немецкого бойца в Battlefield V, потому что его назвали именем реального антифашиста

Рубрика: Микс

EA переименует немецкого бойца в Battlefield V, потому что его назвали именем реального антифашиста

Electronic Arts собирается переименовать элитного бойца немецкой армии в Battlefield V. Выяснилось, что ему присвоили имя реального исторического персонажа, выступавшего во времена Второй мировой войны на стороне антифашистов.
Внутриигрового героя зовут Вильгельм Франке, пишет Vice. В посвящённом ему ролике он изображён как отъявленный злодей, хладнокровно расправляющийся с солдатами союзников. В игру же, где он является экспертом по взрывчатке, он прибыл совсем недавно — 28 мая.
Проблема в том, что реальный Вильгельм Франке (Wilhelm Franke) находился на противоположной стороне конфликта. Он был немецким учителем, ставшим борцом антифашистского сопротивления, которого впоследствии арестовали за его деятельность. Франке минимум дважды попадал под арест гестапо и погиб в результате воздушных налётов на Дрезден в 1945 году.
EA ответила Vice — извинилась за ситуацию и заявила, что придумает персонажу какое-нибудь другое имя. Герой стоит 990 единиц игровой валюты (чуть меньше 10 долларов) и всё ещё доступен для покупки. Дабы избежать возможных неприятностей, издатель также хочет, чтобы люди знали, что вымышленный Франке не является нацистом:
«Вышеупомянутый элитный боец Вильгельм Франке, чьё имя мы изменим, — это не нацист, а немецкий солдат, похожий на тех, что у нас уже есть в игре. В Battlefield V мы не делаем никаких политических заявлений в отношении реальных событий Второй мировой войны, и в игре нет свастики».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.06.2019 4:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.