В центре внимания:

Юристы ZeniMax потребовали закрыть фанатский ремейк Doom от Васяна

Рубрика: Микс

Юристы ZeniMax потребовали закрыть фанатский ремейк Doom от Васяна

Некий пользователь под ником Vasyan777 (он же Mr. Vasily) собирал модификацию Doom Remake 4 на основе первой Doom. Как это часто случается, деятельностью энтузиаста заинтересовались правообладатели: после обращения ZeniMax Васяну пришлось остановить разработку игры.
Сам Васян описывает Doom Remake 4 как набор модов. Они добавляли в игру текстуры высокого разрешения с материалами PBR, трёхмерные модели для каждого объекта и противника, динамическое освещение, шейдеры, постэффекты, новый интерфейс (доработанный DoomVisor), а также больше кровищи, мяса и прочей расчленёнки.
10 июня на форуме PC Gaming Wiki выложили письмо от юристов ZeniMax Media, которое прислали Васяну. Если что, ZeniMax — это владельцы Bethesda, а в семейство Bethesda входит id Software. Поэтому именно ZeniMax начала защищать свою интеллектуальную собственность и заявила, что «мистер Василий» нарушает её права.
Юристы ZeniMax потребовали немедленно прекратить разработку ремейка, убрать упоминания с социальных страниц автора и уничтожить все материалы проекта. Время на исполнение — до 20 июня.
Васян уже удалил страницу на сайте Mod DB. Перед этим он написал, что подозревал о таком исходе. Васян проконсультировался с правовыми специалистами: они сказали, что у него высокие шансы выиграть спор в суде, однако для этого понадобится больше года времени и около 100 000 долларов. Таких денег у Васяна нет, поэтому он решил подчиниться требованиям ZeniMax.
Как добавляет PC Gamer, Васян пытался ублажить ZeniMax, опубликовав новый билд. Раньше Doom Remake 4 был самостоятельной модификацией, а после апдейта стал требовать наличия легально приобретённой копии Doom. Как вы понимаете, юристов ZeniMax это не удовлетворило.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.06.2019 17:52 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.